4月の演奏スケジュール

2021/04/01 at 16:15
4月のスケジュール(前月→
11(日)
16:00
アミズ・バー(大泉学園)03-6904-5586
w/多田鏡子(vo)杉山茂生(b)Ami(vib)
13(火)
18:45
セロニアス(東中野)03-3365-0572
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)
17(土)
13:00
All of me club(六 本木)3403-1947
w/IZUMI(vo)原野安伸(vo)河原秀夫(b)
17(土)
中止
マンハッタン  (阿佐ヶ谷)  03-3336-7961
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)正清泉(ds)
19(月)キーストンクラブ(六本木)03-6721-1723
w/山田壮晃(ts)高梨道生(b)Jun Saito(ds)有佳(vo)
22(木)じゃむ(木更津)0438-37-8923
w/坂井レイラ知美(vo)平岡遊一郎(g)高瀬龍一(tp)
24(土)
18:30
Blue Moon  (三鷹)  0422-47-1662
Jam session host w/高尾幸宏(b)
26(月)Sometime  (吉祥寺)  0422-21-6336
megasameta Quartet/向井滋春(tb)古野光昭(b)安藤正則(ds)
27(火)
18:30
Lady Day (練馬春日町)03-3998-0660
w/続木Brothers+八月薫子(vo)

3月の演奏スケジュール

2021/03/02 at 16:53
3月のスケジュール(前月→
1(月)ワンダー・ウォール・ヨコハマ(日吉)045-595-9967
w/坂井レイラ知美(vo)平岡遊一郎(g)高瀬龍一(tp)
8(月)
中止
さくらんぼ(柴崎)0424-88-0626
w/高瀬龍一(tp)松島啓之(tp)佐藤潤一(b)
9(火)P’s Bar  (池袋)  03-5391-3365
w/続木Brothers+辻邦博(g,vo)
11(木)アリエス(御徒町)03-3831-0523
w/マイク黒宮(vo)グレース美香(vo)風早龍也(b)二本柳守(ds)
13(土)
13:00
All of me club(六本木)3403-1947
w/シャノア(vo)吉野ミユキ(as)
13(土)
Blue Moon  (三鷹)  0422-47-1662
Jam session host w/横山裕(b)
14(日)Sometime  (吉祥寺)  0422-21-6336
White day special w/阪井レイラ知美(vo)平岡遊一郎(g)高瀬龍一(tp)
16(火)Lady Day (練馬春日町)03-3998-0660
Duo! w/高瀬龍一(tp)ゲスト八月薫子(vo)
20(土)シュガーヒル  (草加)  048-927-7489
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)
24(水)ケイ(赤坂)03-3586-5151
w/舞月しえな(vo)大友義雄(as)
25(木)サムデイ(新宿)03-3359-6777
Brazilian Night w/向井滋春(tb,cello)笛吹KANA(fl)宮崎友紀子(vo)
八尋洋一(b)松山修(ds)
26(金)アミズ・バー(大泉学園)03-6904-5586
w:/笠井章子(vo)河原秀夫(b)
31(水)All of me club(六本木)3403-1947
w/山田壮晃(ts)高梨道生(b)Jun Saito(ds)山崎明美(vo)有桂(vo)

2月の演奏スケジュール

2021/01/31 at 22:21
2月のスケジュール(先月→
10(水)
中止
東京倶楽部水道橋(水道橋)03-3293-6056
w/マイク黒宮(vo)グレース美香(vo)風早龍也(b)二本柳守(ds)
13(土)
中止
Blue Moon  (三鷹)  0422-47-1662
Jam session host w/矢野伸行(b)
14(日)Sometime  (吉祥寺)  0422-21-6336
R&B night/H.H.C.B/ウォーネル・ジョーンズ(vo)後藤輝夫(ts)西山 “HANK” 史翁(g)
コモブチ・樹一郎(e-b)トモ カンノ(ds)
15(月)キーストンクラブ(六本木)03-6721-1723
w/山田壮晃三菅バンド
16(火)
18:30
Lady Day (練馬春日町)03-3998-0660
w/続木Brothers+八月薫子(vo)
20(土)
中止
マンハッタン  (阿佐ヶ谷)  03-3336-7961
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)正清泉(ds)
26(金)
中止
シュガーヒル  (草加)  048-927-7489
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)
28(日)
コージーサークル(麻布十番)03-3455-1988
Jam session host w/西川喬昭(ds)

1月の演奏スケジュール

2021/01/04 at 18:16
1月のスケジュール(前月→
12(火)
中止
京倶楽部水道橋(水道橋)03-3293-6056
w/マイク黒宮(vo)グレース美香(vo)風早龍也(b)畠山尚久(ds)ハル斉藤(sax)
14(木)
中止
サムデイ(新宿)03-3359-6777
Brazilian Night w/向井滋春(tb)KANA(fl)八尋洋一(e-b)松山修(ds)宮崎友紀子(vo)
15(金)
中止
セロニアス(東中野)03-3365-0572
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)
16(土)
18:45〜
1set
Sometime  (吉祥寺)  0422-21-6336
megasameta Trio w/古野光昭(b)安藤正則(ds)
21(木)
中止
さくらんぼ(柴崎)0424-88-0626
w/高瀬龍一(tp)松島啓之(tp)佐藤潤一(b)
22(金)ワンダー・ウォール・ヨコハマ(日吉)045-595-9967
w/坂井レイラ知美(vo)平岡遊一郎(g)高瀬龍一(tp)
23(土)
13:30
中止
リディアン(小川町)03-5244-5286
Jam session host w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)
23(土)
中止
Blue Moon  (三鷹)  0422-47-1662
Jam session host w/高尾幸宏(b)
24(日)
16:00
アミズ・バー(大泉学園)03-6904-5586
w:/夏代(vo)林正男(b) 
27(水)All of me club(六本木)3403-1947
w/山田壮晃(ts)高梨道生(b)ジーン重村(ds)有桂(vo)柴﨑陽子(vo)

12月の演奏スケジュール

2020/11/28 at 15:49
12月のスケジュール(前月→
1(火)
19:30
Lady Day(練馬春日町)03-3998-0660
Duo! w/高瀬龍一(tp)+ゲスト八月薫子(vo)
4(金)
19:00
曼陀羅 2  (吉祥寺)  0422-42-1579
Duo! w/豊田勇造(vo,g)
11(金)
19:30
シュガーヒル  (草加)  048-927-7489
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)
12(土)
19:30
バランサ (吉祥寺)  0422-24-7633
w/横山裕(b)佐藤やすろう(ds)
14(月)
19:30
東京倶楽部水道橋(水道橋)03-3293-6056
w/マイク黒宮(vo)グレース美香(vo)風早龍也(b)二本柳守(ds)
18(金)
19:30
Lady Day(練馬春日町)03-3998-0660
w/続木Brothers+八月薫子(vo)
19(土)
19:30
マンハッタン(阿佐ヶ谷)  03-3336-7961
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)正清泉(ds)
21(月)
19:30
All of me club(六本木)3403-1947
w/山田壮晃(ts)高梨道生(b)Jun Saito(ds)飯田久美子(vo)有桂(vo)
22(火)じゃむ(木更津)0438-37-8923
w/阪井”レイラ”知美(vo)平岡遊一郎(g)高瀬龍一(tp)
25(金)
19:00
Blue Moon (三鷹)  0422-47-1662
Jam session host w/矢野伸行(b)
26(土)
19:30
シュガーヒル  (草加)  048-927-7489
w/長谷部健一(ds)吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)
29(火)
18:40
P’s Bar  (池袋)  03-5391-3365
w/続木Brothers+辻邦博(g,vo) ゲスト中島祐子(perc)
31(木)
18:30
拾得  (京都)  075-841-1691
w/豊田勇造(vo,g)+YUZOBAND/仲豊夫(g)山田晴三(b9永見潤(ds)
ゲスト羽栗唯明(g)BOSCO BOCO(フィドル)

11月の演奏スケジュール

2020/11/02 at 15:41
11月のスケジュール(前月→
4(水)サムデイ(新宿)03-3359-6777
Brazilian night w/向井滋春(tb)KANA(fl)八尋洋一(b)松山修(ds)宮崎友紀子(vo)
14(土)Blue Moon  (三鷹)  0422-47-1662
Jam session host w/矢野伸行(b)
15(日)キーストンクラブ(六本木)03-6721-1723
w/山田壮晃(ts)高瀬龍一(tp)太田剣(as)高梨道生(b)Jun Saito(ds)
有佳(vo)+ヴォーカリスト多数
16(月)キーストンクラブ(六本木)03-6721-1723
w/山田壮晃(ts)高瀬龍一(tp)太田剣(as)高梨道生(b)Jun Saito(ds)
有佳(vo)+ヴォーカリスト多数
17(火)キーストンクラブ(六本木)03-6721-1723
w/山田壮晃(ts)高瀬龍一(tp)太田剣(as)高梨道生(b)Jun Saito(ds)
有佳(vo)+ヴォーカリスト多数
21(土)Naru 代々木店  03-3370-8154
w/坂井レイラ知美(vo)平岡 遊一郎(gt)
23(月)
18:00
Gate One  (高田馬場)  03-3200-1452
橋本信二さんを偲ぶ会 w/高尾幸宏(b)梶原まり子(vo)上田裕香(vo)
石川早苗(vo)山本まみ(vo)中村新太郎(b)/浦和倶楽部主催
25(水)東京倶楽部水道橋(水道橋)03-3293-6056
w/マイク黒宮(vo)グレース美香(vo)風早龍也(b) 二本柳守(ds)
ハル斉藤(sax)
26(木)Sometime  (吉祥寺)  0422-21-6336
“megasameta” Quartet w/山口真文(ts,ss)古野光昭(b)安藤正則(ds)

10月の演奏スケジュール

2020/09/27 at 14:42
10月のスケジュール(前月→
10(土)
13:00
Naru 代々木店  03-3370-8154
Vocal session host w/河原秀夫(b)礒見博(ds)
10(土)
リディアン(小川町)03-5244-5286
Jam session host w/吉野ミユキ(as)藤田耕平(b)
11(日)
15:30
アミズ・バー(大泉学園)03-6904-5586
w:/多田鏡子(vo)鈴木ひろゆき(b) 
2nd set はJam session
17(土)マンハッタン  (阿佐ヶ谷)  03-3336-7961
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)正清泉(ds)
18(日)Sometime  (吉祥寺)  0422-21-6336
megasameta w/向井滋春(tb)古野光昭(b)安藤正則(ds)
20(火)P’s Bar  (池袋)  03-5391-3365
w/続木Brothers+辻邦博(g,vo)
21(水)アリエス(御徒町)03-3831-0523
w/マイク黒宮(vo)近藤淳(vo)風早龍也(b)二本柳守(ds)
22(木)さくらんぼ(柴崎)0424-88-0626
w/高瀬龍一(tp)松島啓之(tp)佐藤潤一(b)
26(月)セロニアス(東中野)03-3365-0572
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)
27(火)Lady Day (練馬春日町)03-3998-0660
w/続木Brothers+八月薫子(vo)
31(土)Blue Moon  (三鷹)  0422-47-1662
Jam session host w/高尾幸宏(b)

9月の演奏スケジュール

2020/09/06 at 13:46
9月のスケジュール(前月→
3(木)サムデイ(新宿)03-3359-6777
Brazilian night w/向井滋春(tb)笛吹KANA(fl)宮崎友紀子(vo)
八尋洋一(e-b)松山修(ds)
4(金)アリエス(御徒町)03-3831-0523
w/マイク黒宮(vo)グレース美香(vo)風早龍也(b)二本柳守(ds)
5(土)Blue Moon  (三鷹)  0422-47-1662
Jam session host w/矢野伸行(b)
29(火)Lady Day (練馬春日町)03-3998-0660
w/高瀬龍一(tp)+八月薫子(vo)
30(水)キーストンクラブ(六本木)03-6721-1723
w/山田壮晃(ts)高瀬龍一(tp)太田剣(as)高梨道生(b)Jun Saito(ds)
有佳(vo)穂波(vo)

8月の演奏スケジュール

2020/08/01 at 15:21
8月のスケジュール(前月→
2(日)
昼・夜
入替なし
JZ Brat(渋谷)03-5728-0168
w/山田壮晃(ts)&ビッグバンオーケストラ+有桂(vo)
昼)井元理恵(vo)伊達佑介(vo)松岡美代子(vo)沢村まみ(vo)
夜)舞月しえな(vo) 飯田久美子(vo)西村 協(vo)
5(水)よいどれ伯爵  (関内)  045-261-0272
w/茜純子(vo)平岡游一郎(g)
11(火)Naru 代々木店  03-3370-8154
w/坂井レイラ知美(vo)平岡遊一郎(g)
15(土)マンハッタン  (阿佐ヶ谷)  03-3336-7961
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)正清泉(ds)
21(金)Sometime  (吉祥寺)  0422-21-6336
megasameta/池田 篤(as)古野光昭(b)安藤正則(ds)
22(土)シュガーヒル  (草加)  048-927-7489
w/吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)
23(日)スタジオ Nota(半蔵門)03-3234-0769
Jam session host w/磯見博(ds)渋谷盛良(b)
25(火)Lady Day (練馬春日町)03-3998-0660
誕生月例会 w/続木Brothers+八月薫子(vo)
27(木)東京倶楽部水道橋(水道橋)03-3293-6056
w/マイク黒宮(vo)近藤淳(vo)風早龍也(b)木村由紀夫(ds)
ハル斉藤(ts)
29(土)Blue Moon  (三鷹)  0422-47-1662
Jam session host w/横山裕(b)
30(日)
14:00〜
コージーサークル(麻布十番)03-3455-1988
Jam session host w/西川喬昭(ds)細川正道(b)

7月の演奏スケジュール

2020/06/30 at 17:04
7月のスケジュール(前月→
3(金)ワンダー・ウォール・ヨコハマ(日吉)045-595-9967
w/坂井レイラ知美(vo)平岡遊一郎(g) 高瀬龍一(tp)
8(水)ケイ(赤坂)03-3586-5151
w/高瀬龍一(tp)片岡雄三(tb) 佐瀬正(b)
9(木)さくらんぼ(柴崎)0424-88-0626
w/高瀬龍一(tp)松島啓之(tp)佐藤潤一(b)
10(金)Lady Day (練馬春日町)03-3998-0660
w/続木Brothers+八月薫子(vo)
16(木)Sometime  (吉祥寺)  0422-21-6336
w/山口真文(ts,ss)古野光昭(b)安藤正則(ds)
18(土)Blue Moon  (三鷹)  0422-47-1662
Jam session host w/矢野伸行(b)
21(火)P’s Bar  (池袋)  03-5391-3365
w/続木Brothers+辻邦博(g,vo)
22(水)キーストンクラブ(六本木)03-6721-1723
w/山田壮晃(ts)高瀬龍一(tp)太田剣(as)高梨道生(b)斉藤純(ds)
ランデル洋子(vo)有佳(vo)
24(金)Lady Day (練馬春日町)03-3998-0660
Duo! w/高瀬龍一(tp)+八月薫子(vo)
25(土)シュガーヒル  (草加)  048-927-7489
w/長谷部健一(ds)吉野ミユキ(as)矢野伸行(b)